Восточная “Жемчужина Оленегорска”
28 марта 2015 года во Дворце культуры можно было посмотреть яркое, феерическое действо – областной фестиваль восточного танца “Жемчужина Оленегорска”. Пятый юбилейный ежегодный областной фестиваль восточного танца прошел двадцать восьмого марта во Дворце культуры «Горняк». За пять лет «Жемчужина Оленегорска» стала фестивалем с обширной географией.
В последние выходные марта в наш город съезжаются танцовщицы из всей Мурманской области. И в этот раз в праздничной программе были представлены разнообразные направления и стили восточного танцевального искусства. — «Жемчужина Оленегорска» объединяет не только лучших танцовщиц беллиданса в Мурманской области, но и за ее пределами.
Ежегодно в фестивале участвуют именитые гости из разных городов России. На протяжении пяти лет к нам приезжают более двухсот участников, которые дарят жителям Оленегорска чарующие незабываемые номера в стиле беллиданс, — говорит основатель фестиваля Алена Новикова. Участницы фестиваля отметили великолепную площадку для проведения конкурса, хорошую организацию и очень дружелюбную обстановку, царившую на фестивале.
Зрители увидели жаркое восточное шоу, самые яркие номера прекрасных танцовщиц, их красоту и пластичность. Незабываемые танцы и волшебное настроение зрителям дарили коллективы из Мурманска, Кировска, Апатитов, Полярного, Оленегорска, Ревды и Умбы, а также гостья из Петрозаводска — профессиональная танцовщица и судья конкурсной программы «Жемчужина Оленегорска» Татьяна Дубровина и долгожданная гостья из Санкт Петербурга Тиана — автор проекта «Танцевальное пространство «Трайбл Атмосфера» и Первого Санкт-Петербургского трайбл фестиваля Solaris с участием американских звезд TribalDance.
Таблица победителей фестиваля.
Перейти в фотоальбом фестиваля.